С 3 -8 ноября - по всей стране проходит Большой этнографический диктант

На него съезжаются активные ребята со всей области. За эти годы он затрагивал проблемы толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и инвалидам, здорового образа жизни, молодежной политики, проектной деятельности. В этом году время расставило новые приоритеты - наш Слет имеет патриотическую направленность. И проходит он под девизом #МЫВМЕСТЕ! Сегодня двери Комплексного центра социального обслуживания «Парус надежды» открыли двери для волонтеров из Барышского, Тереньгульского, Новоспасского, Чердаклинского, Старокулаткинского, Сенгилеевского и Кузоватовского районов. В течение двух дней 16 и 17 февраля ребята примут участие в множестве интересных мероприятий: сплотятся и подружатся на тимбилдинге «В одной связке»; ????познакомятся с проектами патриотической направленности, реализуемыми на территории МО «Кузоватовский район» и поделятся своим опытом; ????примут участие в военно-спортивной игре «Зарница», где проявят свои физические качества, упорство и сноровку; ???? научатся делать блиндажные свечи, напишут письма и поздравления и снимут видеопослания для наших солдат, участвующих в зоне СВО на патриотической акции «Zа Победу!». ????Также ребята погрузятся в эпоху военного времени в психологической игре «Встреча на рубеже», и станут участниками традиционного интеллектуального квиза «Нам жить и помнить!». ????И, конечно, продемонстрируют свои творческие способности. Завершит Слёт «Час памяти и мужества – Солдат войны не выбирает», где состоится встреча с воинами-интернационалистами, боевым братством (Крючков О.А.) и участниками поискового отряда «Крутояр» г.Ульяновска. В работе Слёта приняли участие заместитель начальника отдела обеспечения деятельности департамента по делам старшего поколения, ветеранов и инвалидов Министерства социального развития Ульяновской области Макарова Н.С., начальник управления социального развития МО «Кузоватвоский район» Антипова С.А., начальник проектного управления администрации МО «Кузоватвоский район», специалист по делам молодежи администрации МО «Кузоватвоский район» Морэреску А.А., волонтерский центр Кузоватовского района во главе с Беловым С.И., «Серебряные волонтеры» Кузоватовского района, а также наши партнеры МБУК РДК и Креативное пространство «Третье место». Часть мероприятий уже подошли к концу. Но впереди еще очень много интересного и полезного!

Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова и Профсоюз работников связи России объявили номинации XXI ежегодного конкурса «Лучший урок письма – 2023». В творческом соревновании могут участвовать как учащиеся в возрасте до 21 года, так и педагоги.