• Профильное направление: Математика

Углубленное изучение математики (10-11 классы)

Продолжительность реализации 2 года.

Цель: создание условий для прочного и осознанного овладения учащимися целостной системы математических  знаний.

Главная задача: обеспечить прочное и сознательное овладение учащимися системой математических знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену современного общества, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения образования.

Наряду с решением основной задачи углубленное изучение математики предусматривает формирование у учащихся устойчивого интереса к предмету, выявление и развитие их математических способностей, ориентацию на профессии, существенным образом связанные с математикой, подготовку к обучению в вузе.

Программа отвечает возрастным возможностям и потребностям школьников.

Для изучения учебного предмета "Математика" в учебном плане МБОУ "Старокулаткинской сш №1" на уровне СОО отводится в 10 классе 8  часов (4 часа "Алгебры и на чала анализа", 3 ч "Геометрии", 1 ч "Вероятности и статистики") на углублуннем уровне, в 11 классе - 8 часов в углубленном уровне.

Биккулова Руфия Кяшафовна.
    учитель информатики и математики