• Учитель-методист

Новые квалификационные категории «учителя-методиста» и «учителя-наставника» были введены в 2021 году в российских школах. Это фактическая реализация одного из множества предложений Общероссийского Профсоюза образования, направленных на улучшение условий труда педагогов, расширение возможностей их творческого развития и профессионального совершенствования.
    Мавлютова Альфия Файзулловна.
    учитель начальных классов, учитель-методист

21.09.2021

Урок  по литературному чтению в 3 «А» классе на тему «Работа над  русской народной сказкой «Сивка-бурка»

24.11.21

Заседание ШМО учителей начальных классов. Тема выступления: «Методы формирования функциональной грамотности в начальной школе»

16.12.2021г

Онлайн заседания РМО учителей начальных классов МО «Старокулаткинский район». Выступление на тему: « Технология продуктивного чтения в начальной школе».

Методическая лаборатория-73 Организатор онлайн заседания учителей начальных классов региона. Мастер-класс на тему: «Использование технологии «Лэпбук» при реализации межпредметной связи».

22.11.2022

Мастер-класс «Реализация ФГОС третьего поколения в 2022-2023 учебном году» Тема «Создание и обеспечение деятельности  методической службыобразовательной организации»

18.03.22

Онлайн  заседание РМО учителей начальных классов Муниципального Образования «Старокулаткинский район». Тема : «Современные приёмы формирования функциональной грамотности в начальной школе»

21.04.22

Методическая лаборатория-73. Онлайн консультация для учителей начальных классов (региональный) Тема: «Консультация по составлению календарно-тематического планирования»

20.01.23 г

Консультация:«Использование лэпбука на уроках и внеурочной деятельности в начальных классах». Консультация: «Организация и порядок проведения ВПР в 4 классе».

19.05.23г.

- Мастер-класс: « Межпредметная интеграция – как один из  эффективных методов реализации ФГОС НОО»

20.03.23г

Проект «Мост времени»

18.05.23

Тема: урок-проект по литературному чтению «Наши корни».  Как связано душевное здоровье с нашим отношением к членам моей семьи? ( проект по цитатам В.А.Сухомлинского)

19.05.23 г

Региональная акция «Час с наставником».

Региональная акция «Час с наставником»

В рамках проведения  региональной акции «Час с наставником»   21 сентября 2021г. провела урок  по литературному чтению в 3 «А» классе на тему «Работа над  русской народной сказкой «Сивка-бурка» (методы и приёмы работы со сказками в начальных классах).

21 сентября 2021 вторник
    День методиста.

День методиста

В день методиста было организовано заседание ШМО учителей начальных классов. Тема выступления: «Методы формирования функциональной грамотности в начальной школе»

24 ноября 2021 среда
    Заседание РМО учителей начальных классов.

Заседание РМО учителей начальных классов

Организовано онлайн заседание РМО учителей начальных классов МО «Старокулаткинский район».

Выступление на тему: «Технология продуктивного чтения в начальной школе».

16 декабря 2021 четверг
    Методическая лаборатория-73.

Методическая лаборатория-73

Организатор онлайн заседания учителей начальных классов региона. Выступиление  с мастер-классом на тему:  «Использование технологии «Лэпбук» при реализации межпредметной связи».

18 февраля 2022 пятница
    День методиста.

День методиста

Проведение мастер-класса «Реализация ФГОС третьего поколения в 2022-2023 учебном году». Презентация «Создание и обеспечение деятельности  методической службы образовательной организации». ФГОС третьего поколения - конкретизация требований к обучающимся. В новых ФГОС 2022 года определяют чёткие требования к предметным результатам по каждой учебной дисциплине.

22 ноября 2022 вторник
    Онлайн-заседании РМО учителей начальных классов.

Онлайн-заседании РМО учителей начальных классов

Организовала и провела онлайн-заседании РМО учителей начальных классов Муниципального Образования «Старокулаткинский район». Тема: «Современные приёмы формирования функциональной грамотности в начальной школе»

18 марта 2022 пятница
    Проект «Мост времени».

Проект «Мост времени»

Литературно- игровое занятие на тему: «Мир сказок и рассказов К. Д. Ушинского в рамках проекта «Мост времени» по наследию Ушинского.

20 марта 2023 понедельник
    Урок-проект по литературному чтению "Наши корни".

Урок-проект по литературному чтению "Наши корни"

18 мая 2023 года в рамках регионального проекта "Мост времени", посвящённого наследию В.А.Сухомлинского, педагог-методист, учитель начальных классов МБОУ "Старокулаткинская сш№1" Мавлютова Альфия Файзулловна провела с обучающимися 4 "А" класса урок-проект по литературному чтению "Наши корни". Как связано душевное здоровье с нашим отношением к членам моей семьи". Эпиграфом урока стала цитата В.А.Сухомлинского "Человек рождается, чтобы после себя оставить след вечный". Ребята поделились с нами с самыми интересными результатами своих проектов".
    18 мая 2023 четверг

Публикации:

- Научное издание Вопросы социализации, воспитания, образования детей и молодёжи Выпуск 22 Ответственный редактор: Поляков Алексей Геннадьевич

Тема: «ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА ПОСРЕДСТВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УСЛОВИЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБЩЕСТВА» (Мавлютова А.Ф., Джаббарова Д.А.)

- «Использование метода составления интеллект-карт на уроках в начальной школе для развития познавательных интересов младших школьников»  Вторая Всероссийская научно- практическая конференция «Современное дошкольное и начальное образование», посвящённая 90-летию ФГБОУ ВО «УлГПУ им. И.Н.Ульянова». ( Декабрь 2022г. Региональный)

Благодарственное письмо Конкурс рисунков «Осенняя красота» (за помощь в организации) редакция газеты «Кумяк кюч» (08.12.22г. Муниципальный)

Диплом Образовательный портал «Продленка» Благодарность за личный вклад в профессию. (05.10.22    Всероссийский)

Диплом 1 место Международное тестирование «ФГОС начального общего образования»