Спорт
    Наша школа предлагает большой выбор факультативных секций и кружков. Все дополнительные виды деятельности организуются для детей всех возрастов и проводятся каждый день после школы. Некоторые из секций и кружков оплачиваются дополнительно.

Отдых Учащимся
    Школьный лагерь "Бригантина" с дневным пребыванием, с 2-х разовым горячим питанием.

Питание
    "Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы" В.А.Сухомлинский Чтобы вырастить здорового ребенка, необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие - организация качественного питания подрастающего поколения. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды образовательного учреждения, снижения отрицательных эффектов и последствий процесса обучения. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. Наблюдения показали, что дети, получающие горячее питание в условиях школы, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость. В связи с этим одной из важных задач персонала школы является 100% охват школьников горячим питанием.