• Пригласительный этап ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы»

С 18 апреля по 24 мая 2024 года на технологической платформе «Сириус. Курсы» пройдет пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – пригласительный этап олимпиады) для обучающихся 3−10 классов 2023/24 учебного года по шести общеобразовательным предметам, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.
    Пригласительный этап ВсОШ на платформе «Сириус.Курсы».

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников — это, в первую очередь, отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до старта школьного этапа осенью 2024 года.
     Участники могут посостязаться в решении неординарных творческих задач, разработанных сильнейшими педагогами страны. Задания составляет та же команда экспертов, что и на школьном этапе. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы. Также пригласительный этап дает возможность познакомиться с интерфейсом тестирующей системы, на которой осенью будет проводиться школьный этап ВсОШ.

Участие в пригласительном этапе не дает привилегий в основных турах ВсОШ. Однако школьники получат электронные сертификаты участников и грамоты за успешное выступление, а также рекомендации по дальнейшему обучению, в том числе на платформе «Сириус.Курсы».

Олимпиады пройдут на платформе «Сириус.Курсы» в компьютерной форме в соответствии с прилагаемым расписанием. Ознакомиться с регламентом участия и зарегистрироваться на пригласительный этап олимпиады можно на сайте siriusolymp.ru. При регистрации на несколько общеобразовательных предметов необходимо на каждый предмет подать отдельную заявку. Для каждого общеобразовательного предмета и каждого класса будут сформированы требования к проведению соответствующего тура, которые включают его продолжительность и рекомендации по использованию оборудования и справочных средств. Требования будут опубликованы на сайте siriusolymp.ru не позднее, чем за 3 календарных дня до начала тура.

Каждый тур стартует в 10:00 МСК в дату начала, указанную в расписании, и заканчивается в 20:00 МСК даты окончания тура.