• Шахматный турнир

21 октября 2023 года в МБОУ «Старокулаткинской средней школе №1» прошел традиционный турнир по шахматам, посвященный памяти Кипчатова Тимура Равилевича, погибшего при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

21 октября суббота
    Шахматный турнир.

В турнире приняли участие 21 обучающийся из МКОУ "Староатлашской средней школы"МКОУ "Старомостякской средней школы», МБОУ "Старокулаткинской СШ №2 имени Героя РФ Р.М. Хабибуллина", МБОУ «Старокулаткинской средней школы№1» и студенты ОГБПОУ Старокулаткинский МТК.

Сражаясь со своими соперниками, участники показали, что игра в шахматы не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Победители не скрывали своих радостных эмоций.
    По итогам проведённых игр были определены ЛУЧШИЕ ИГРОКИ:

1 место – Аюпов Алмаз (6 «А» класс МБОУ «Старокулаткинская средняя школа №1)

2 место - Ханбиков Амир (6»А»)  «Старокулаткинская средняя школа №1

3 место – Батраев Наргиз (9 «Б») и Котлияров Салават (9 «Б») МБОУ МБОУ «Старокулаткинская средняя школа №1)

По итогам проведённых игр были определены ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ:

1 место - команда МКОУ "Староатлашской средней школы"

2 и 3 места –  1 и 2 команды МБОУ «Старокулаткинской средней школы№1»

Поздравляем победителей и всех участников турнира по шахматам!!!

«Они сильнее многих увлечений,
    В них места нет ни скуке, ни тоске,
    Ведь происходит столько приключений
    За пять минут на шахматной доске!
    Здесь короли, укрывшись в рокировке,
    Руководят сражением фигур.
    Слоны и кони, как на стометровке,
    Пытаются удрать от грозных тур.
    А пешки, превращаясь в королевы
    Из пехотинцев, рядовых солдат,
    К чужому королю пылая гневом,
    Ему вдруг объявляют шах и мат!
    Спасенья нет. Сражение сурово.
    Но шахматы ведь тем и хороши —
    Мы можем их опять расставить снова
    И насладиться ими от души!»