• Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми

Единый день безопасности Основы безопасности жизнедеятельности
    11 марта 2024 года в рамках Единого дня безопасности классными руководителями проведены классные часы-беседы для обучающихся 1-11 классов МБОУ «Старокулаткинская средняя школа № 1» в количестве 363 чел. на тему «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение
    травмирования и гибели детей при пожарах». В каждом классе организованы различные мероприятия: лекции, беседы по противопожарной безопасности.
    Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми.

Форма проведения

Время, место проведения

Целевая аудитория, плановый охват

Ответственный исполнитель

Классные часы-беседы на тему «Обеспечение пожарной безопасности в местах проживания семей с детьми. Предупреждение травмирования и гибели детей при пожарах»

очно

Школа, классные кабинеты, по согласованию

(20 классов)

Классные руководители

1-11 кл., зам. директора по ВР Усманова Г.Р., педагог-психолог Рамазанова Г.И., соцпедагог Кузяева Э.А.

С целью  предупреждения пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности проводилась следующая работа:

- изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

- активизация и поддержка творческой инициативы обучающихся, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

- усиление противопожарной пропаганды;

- привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения.

На классные часы также были приглашены инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Павловский» по Ульяновской области, старший лейтенант полиции Усманова Ю.К., специалист ЦСППСиД МО «Старокулаткинский район», педагог-психолог Рафикова Г.Р.

11.03.2024 г.                                                                        Заместитель директора по воспитательной работе Усманова Г.Р.