• ЕДБ "Права человека"

В 2023 году Единый урок приурочен к 75-летию Всеобщей декларации прав человека и 30-летию Конституции Российской Федерации.

10 декабря воскресенье
    ЕДБ "Права человека".

В целях формирования и повышения правового сознания и правовой культуры молодёжи по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой при поддержке Министерства просвещения в Российской Федерации в МБОУ «Старокулаткинская средняя школа №1» проведена масштабная акция - Всероссийский единый урок «Права человека», приуроченный ко Дню прав человека (10 декабря).

С 8 по 12 декабря 2023 года организовано проведение Единого урока среди обучающихся 1-11 классов. На уроках использованы методические материалы к проведению данной просветительской акции, подготовленные аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации при содействии методистов Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского.